Блог

Мультимедийные ситемы показа «Музей мечты» и «Любимые полотна»

«Мой музей»  в ККХМ им. Коваленко  расширили реальное пространство музея не только в пространстве, но и во времени.

Что безусловно служит главной цели музея — не просто показ шедевров коллекции, а организация художественного пространства, создание уютной атмосферы, располагающей к диалогу с произведением.

РБ «Артель» приняло участие в подготовке и осуществлении 3-х масштабных мультимедийных программ музея — «Музей мечты» «Любимые полотна»; «Мой музей» .

«Музей мечты» — информационная сенсорная система, установленная в зале основателя музея Федора Акимовича Коваленко. Представляет собой мультитач — комплекс с дисплеем  46”, встроенным мощным процессором, веб-камерой, датчиком приближения, возможностью подключения WiFi и Bluetooth, корпус выполнен из антивандального закаленного стекла. Специально для этого проекта сотрудники музея подготовили интереснейший материал о Ф.А. Коваленко. Сам Ф.В. Коваленко (в исполнении профессионального артиста) рассказывает с экрана о том, каким хотел он видеть свой музей и каким мы видим его сегодня.

Мультимедийные системы показа «Любимые полотна»; «Мой музей» - предоставляют возможность гостям музея познакомиться с произведениями живописи, хранящихся в музее, не входящих в постоянную экспозицию. Это рассказ о полотнах,  запомнившихся и полюбившихся людям. Сотрудниками музея была проведена огромная работа по подготовке материала и осуществлению этой идеи- были сняты несколько десятков видеороликов, в которых самые разные люди – известные, популярные личности, сотрудники музея, школьники, студенты рассказывают о любимых полотнах.

Наша задача состояла в разработке дизайнерской концепции, создании программного продукта, подготовке и поставке аппаратной части комплекса, наполнении  контентом, подготовке «под ключ», вводе в эксплуатацию.

 

Мы гордимся тем, что принимали участие в осуществлении этого масштабного проекта. И надеемся, что он принесет радость всем, кто любит наш город и Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко.