Блог

«Интерактивный пол» для Центра Финансовой Грамотности на ScienceSlam

16 февраля 2017 года мы устанавливали интерактивный пол для Центра Финансовой Грамотности на ScienceSlam (ТРК Галерея Краснодар, 3 этаж).

Центр Финансовой Грамотности — это совместный социально-образовательный проект банка «Центр-инвест» и Кубанского государственного технологического университета. Мы были рады сделать интерактивную инсталляцию для этого социально-значимого проекта. Несмотря на сложные условия для осуществления напольной проекции (яркое освещение, отсутствие возможности для установки ферм и других конструкций для подвеса проектора), мы успешно справились с задачей. Для этого был использован наш мобильный программно-аппаратный комплекс «интерактивный куб». Это мобильное решение, позволяющее в любых помещениях с минимальными временными затратами реализовать интерактивную напольную проекцию.

Интерактивные эффекты разрабатывались совместно с представителями Центра Финансовой Грамотности специально для этого мероприятия. За основу были взяты фирменные элементы – треугольные золотые монеты и другие элементы фирменного стиля, что в итоге способствовало созданию целостной картины восприятия стенда  в wellcome зоне.

Элемент игры, лежащий в основе взаимодействия зрителя с интерактивной проекцией, создал легкую, позитивную, дружескую атмосферу. Мы рады, что наши заказчики положительно оценили нашу работу.

С начала 2017 года мы обратили внимание на возросшую популярность одной из наших самых любимых интерактивных технологий – интерактивного пола. Мы учли весь свой прошлый опыт работы и создали новую версию оборудования – интерактивный куб, позволяющий нам быстро и качественно устанавливать интерактивный пол в любом помещении.