Блог

Интерактивная проекция на открытии нового здания ККХМ им. Коваленко Ф.А.

Музей открывает новые залы – 16 апреля 2015 г. ККХМ им. Коваленко Ф.А. распахнул двери новых экспозиционных залов в здании бывшей Екатеринодарской конторы Госбанка (Красная,15). Почетных гостей и первых посетителей музея встречала интерактивная проекция на стену в холле музея на первом этаже.

Проекцию мы «вписали» в декоративную арку, чтобы создать ощущение виртуального «портала». Основной идеей 5-ти интерактивных роликов было преображение старого, запущенного пространства в новые, залитые светом, удобные экспозицонные залы.

На эту идею работали все эффекты: 

  • «стирание» – картинка старого здания «стиралась» и на том же месте городской улицы уже стояло современное отреставрированное здание.
  • «жалюзи» — помещение в строительных лесах в момент ремонта движением руки превращается в отремонтированный, красивый экспозиционный зал.
  • «Занавес» — красный театральный занавес мы открываем рукой и видим за ним – движущуюся ленту картин из новых экспозиций.
  • «Старая стена» — потрескавшаяся стена при соприкосновении с рукой разбивается и за ней – слайд-шоу фотографий новых залов.
  • «Музей открывает новые залы» — входная дверь в музей при соприкосновении с рукой открывается и ведет внутрь пространства музея – вверх по лестнице, в залы, в экспозиции

Мы рады, что приняли участие в этом событии культурной жизни нашего края и надеемся, что наша работа понравилась всем сотрудникам и гостям музея.