Блог

Экран обратной проекции как имитация картины на акции Сбербанка «Искусство сохранять» в Ростовском музее изобразительных искусств.

25 ноября 2016 ARTELDigitalAgencyвыступило техническим субподрядчиком ФБР на мероприятии «Искусство сохранять», которое проводил Сбербанк в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Для демонстрации видеоролика необходимо было использовать визуальный носитель, который органично вписался бы в музейную атмосферу и не выглядел чужеродно в музейном интерьере.

Ситуацию осложняло очень небольшое пространство для установки оборудования, а также тот факт, что гости, артисты и ведущий должны были близко подходить к экрану в течение вечера.

Мы предложили использовать обратную проекцию с ультракороткофокусным проектором. В данной ситуации идеально подошел наш супертонкий акриловый  экран обратной проекции. В золотом багете он сам смотрелся как картина и полностью подходил для нашей задачи. Оставался вопрос с конструктивом – металлическая конструкция отпадала из-за стилистического несоответствия. Подвесить экран не представлялось возможным.

Было решено представить конструктив в виде своеобразного мольберта, чтобы сохранить дух хранилища произведений искусства.

В итоге экран обратной проекции размером 2х1,5 м абсолютно естественно вписался в интерьер зала, не нарушив его атмосферу.